Регион:
Заказать звонок
Категории

Самые распространённые ошибки начинающих швей

Размещено в Новости | 1 comment/s. | 2616 просмотров этого поста Время чтения статьи 3 мин.

Каждой девушке рано или поздно приходит мысль попробовать себя в швейном деле. Это замечательно, так как это потрясающая возможность научиться шить любую одежду, которую не встретишь в бутиках или о которой мечтаешь, наблюдая за модными показами именитых дизайнеров. А чтобы всё получилось, необходимо избегать следующих ошибок:

Во-первых, не спешите всё быстро сшить. Да, увидеть и примерить готовое изделие безумно интересно, но не стоит забывать о мелочах. А именно: строчить и утюжить без намёток или «на глаз» – это не лучший способ ускорить дело, вы же хотите получить качественную вещь.

Во-вторых, не стоит строчить, не примеряя. Ну, только если вы уже шили по этим лекалам. Другие случаи не должны обходиться без сметки деталей и примерки.

В-третьих, не обольщайтесь на выкройки модных сайтов или журналов. Это безусловно очень удобно, но каждая фигура уникальна. Поэтому не факт, что на вашей, полученное изделие сядет идеально.

В-четвертых, не кроите ткани без обработки. Всегда проводите влажную обработку ткани, перед её раскроем. Ведь после того, как вы прогладите материю, она усядет.

В-пятых, не сбавляйте решительно настроенных оборотов и всегда с точностью доделывайте мелкие шажки, типа швов, деталей, обработки. Если вы дадите слабину даже в незначительном, по-вашему мнению, нюансе, результат может огорчить.

В-шестых, магия красивых тканей многих портних тянет на работу со сложными материями. Если вы раннее не шили ничего, например, из шифона, не стоит с него начинать. Лучше отдать предпочтение хлопковым, шерстяным или льняным тканям.

В-седьмых, самым важным инструментом является швейная машинка, именно поэтому уход за ней требуется постоянный. Не забывайте её чистить и смазывать.

Ну вот и всё, надеемся эти маленькие, но важные правила предотвратят большие ошибки и ваши швейные затеи осуществятся успешно с первого раза!

Самые распространённые ошибки начинающих швей

< 7 интересных фактов о шитье Трендовые ткани 2017-2018 >

Комментариев (1)

Написать комментарий

Ваше имя:


Рейтинг:

Ваш комментарий: HTML не поддерживается!
Введите код накартинке:




Наш адрес: г.Москва, ул. Новодмитровская, 5А, стр 4.
© 2015-2024 | Все права защищены. Продукция содержит сертификат качества от производителя. | Интернет-магазин тканей itkani