Регион:
Заказать звонок
Категории

Как отстирать вино, пиво и остальной алкоголь с любой вещи?

Размещено в Новости | Пока нет комментариев. | 21761 просмотров этого поста Время чтения статьи 8 мин.

Вы находитесь на каком-то празднике, радуетесь жизни и случайно проливаете на себя алкоголь. Что же делать? Выкидывать вещь? Зачем, если можно её выстирать! Чтобы выбрать план действий, нужно понять свежее ли пятно или оно уже успело въесться в ткань. Главное — будьте терпеливыми, так как выстирать алкоголь довольно сложно.

Как отстирать пиво?

Как отстирать вино, пиво и остальной алкоголь с любой вещи?

Запасайтесь средствами для удаления загрязнения. Пусть под рукой будет сразу несколько вариантов, чтобы вам не пришлось бегать в поисках нужных ингредиентов для смеси.

Свежее пятно от пива можно застирать обычным хозяйственным мылом или порошком. Но вот если оно успело засохнуть, то вам придется потрудиться. Сначала попробуйте просто выстирать пятно. Если это не помогло, то нанесите на кусочек х/б ткани немного спирта или водки и поместите на загрязнение. Через 15-25 минут пятно должно раствориться, так что вам нужно будет только простирать его.

Если вы загрязнили что-то белое, то вам поможет лимонно-содовая паста. Смешайте немножко соды, лимонной кислоты, добавьте воды и нанесите это на пятно. Оставьте смесь на полчаса, после чего постирайте вещь.

Еще один рецепт как отстирать пятна от пива: смесь водки, нашатырки и глицерина. Смешайте всё это в равных пропорциях, потом возьмите губку, обмокните её в этом растворе и трите пятно, пока оно не пропадет.

Убрать пивное пятно с джинсовой ткани и шелка поможет бензин. Натрите им пятно, положите на лицевую сторону и изнанку 2 листа бумаги и прогладьте слегка теплым утюгом. Не горячим, иначе вы просто сожжете ткань. И не нужно пугаться бензина, так как на самом деле он очень хорошо выводит пятна различной сложности. Также он хорошо работает для очистки бархата. Но желательно протестировать его на незаметном участке ткани, так как мы не можем обещать, как он себя поведет в вашей ситуации.

Очистить х/б ткань от пива можно при помощи лимона. Просто натрите одежду лимонным фрешем, оставьте её на солнце и простирайте её обычным способом. Вы удивитесь, насколько действенный этот метод.

Очистить, ковер вам поможет стиральный порошок и уксусная вода. Сначала разведите порошок в 2 литрах теплой воды, и застирайте пятно. После этого прополосните его уксусной водой. Чтобы быстрей высушить ковер, время от времени подкладывайте под него старые газеты.

Можете очистить пиво со светлой обивки перекисью водорода. Налейте на ватку немного перекиси, вытрите загрязнение, потом промойте это всё водой и засыпьте солью. После того как вся это смесь высохнет — сметите её веником или щеткой.

Если ничего с этого не помогло, то купите пятновыводитель. Но помните, что это тоже своеобразная лотерея: один может идеально отмыть каждое пятнышко, а от второго не будет никакого толку. Берите пятновыводитель для цветных вещей, даже если нужно отстирать что-то белое, так как он более бережно подходит к очищению.

В любом случае чистите пятна от краёв к центру, иначе оно расплывется по ткани, и вы вряд ли его удалите полностью.

Чем вывести пятно от пива с дивана?

Закинуть мебель в стиралку не получится, поэтому бороться с загрязнением нужно более жестко. Свежее загрязнение на светлой ткани удаляется перекисью. Просто нанесите её точечно на диван, разотрите, подождите несколько минут и удалите остатки перекиси сухой тканью. Если вы обнаружили застарелые пятна, то попробуйте использовать спирт. Не нужно долго тереть грязный участок, так как действует он довольно агрессивно.

Чем отстирать вино и шампанское?

Как отстирать вино, пиво и остальной алкоголь с любой вещи?

Перед тем как отстирать пятно от вина, нанесите на неё кашицу из поваренной соли и воды. Подождите минут 20-25, пока смесь не впитается и после этого прополоскать, и оставить сушиться естественным путем. Также можете попробовать прочистить ткань сначала в теплой, а затем в холодной воде. Старые пятна от белого вина выведет смесь мыла, скипидара и нашатырки. Нанесите это на ткань, дайте смеси "отлежаться" 10-15 минут, протереть её и прополоскать вещь сначала в теплой, а потом в холодной воде.

Пятно от шампанского оттираются простым кусочком льда. Да, вот так всё просто!

Отстирать красное вино из шелковой ткани поможет глицерин. Если же вещь цветная, то смешайте глицерин с желтком, смочите этой смесью пятно и промойте через час водой. Для усиления эффекта немного подогрейте глицерин. Если у вас дома есть свежее молоко, то попробуйте «бабушкин метод», который убирает пятно со светлых тканей. Налейте молоко на пятно и оставьте его на несколько часов «отлежаться». После этого просто постирайте одежду.

Как удалить с одежды пятна от ликера?

Среди всех спиртных напитков сложнее всего бороться с ликером, так как он кроме того, что имеет в себе спирт, он ещё и содержит огромное количество сахара. А это только усугубляет проблему, так как это может привести к появлению коричневого пятна, которое почти невозможно вывести.

Если пятно свежее, то постарайтесь убрать всю жидкость. Так вы хотя бы не усугубите ситуацию! После этого промойте грязный участок газировкой, вспените жидкость для мытья посуды, вылейте её на пятно и потом прополощите одежду чистой водой. Если это не помогло, то смешайте уксус и воду в пропорции 1:1 и обработайте участок этим раствором. Он сможет очистить даже ликер, смешанный с колой.

После того как вы удалили основное загрязнение, постирайте вещь в стиральной машине с пятновыводителем. Но не включайте сушку, пока не убедитесь в том, что пятна больше нет. Иначе оно просто проникнет в глубинные структуры материала, и вы ничего не отстираете.

И постарайтесь почистить одежду как можно скорей! Алкоголь может вступить в реакцию с красителями тканей, и вы никогда не вернете одежде первоначальный вид. А мы надеемся, что алкоголь вам будет приносить только радость в праздничные моменты жизни, не огорчая вас своим попаданием на одежду. Ну а как бороться с ним, вы уже знаете :)

< Утеплтитель тинсулейт: что это и где он применяется? Что представляет собой флисовая ткань? Как выбрать зимний флис? >

Комментариев (0)

Написать комментарий

Ваше имя:


Рейтинг:

Ваш комментарий: HTML не поддерживается!
Введите код накартинке:




Наш адрес: г.Москва, ул. Новодмитровская, 5А, стр 4.
© 2015-2024 | Все права защищены. Продукция содержит сертификат качества от производителя. | Интернет-магазин тканей itkani