Регион:
Заказать звонок
Категории

Выбор ткани для костюма: как выбрать деловой костюм

Размещено в Новости | 1 comment/s. | 5038 просмотров этого поста Время чтения статьи 7 мин.

Со стартом индустриализации деловой костюм стал неотъемлемой частью гардероба городского жителя. За свои практически 200 лет истории он претерпел множество изменений, но главной его целью так и осталось показать вас как серьёзного человека. Выбор деловых костюмов в XXI веке необычайно широкий, но прежде чем выбрать фасон, вам следует решить из какого материала будет изготовлен главный предмет офисного гардероба.

Учитываем сезон. Зимой костюм должен вас согревать или хотя бы держать тепло. Летом, наоборот, нужно покупать максимально легкий материал. Также перед тем как купить ткани для пошива костюма обязательно учитывайте особенности помещения, где вы работаете: есть ли климатическая техника, часто ли открыты окна и т.д. Для летнего костюма отлично подойдут костюмка, хлопок и атлас. Зимой вас стильно согреют изделия из плотного трикотажа, плащевки или джинсы.

Вы должны понимать, какой у вас будет костюм: с юбкой или брюками. Парням в этом смысле проще. Ну если только они не из Шотландии :)

Стиль и назначение костюма. Если вам не нужно соблюдать строгий дресс-код, то вы можете купить практически любой костюм. Но всё-таки помните, что мы не на пляже и следует придерживаться основных правил этикета и имиджелогии. Хотите сиять? Увы, в классических дневных деловых костюмах это недопустимо. Вы можете купить ткань для пошива костюма с легким блеском для вечерних костюмов. Тогда вы будете сиять на рауте в прямом и переносном смысле слова.

Для брючного костюма подойдут костюмка, плотный трикотаж, велюр, кашемир. Юбочные костюмы менее строгие, поэтому их можно сделать из шелка, хлопка и льна.

Также очень важно, чтобы ткань для делового костюма держала свой внешний вид в течение всего дня. Если вы заказываете ткань в офлайн-магазине, то потрогаете материал, помните его в руках. Если же вы любите онлайн-покупки, то вам следует прочесть отзывы на выбранную ткань, найти или попросить видео с выбранной тканью.

Всегда берите немного больше материала чем вам требуется. Всегда учитывайте посадку и то как 3 метра ткани на костюм могут чудесным образом превратиться в 2 из-за фасона.

Частота носки. Если вы планируете постоянно носить костюм, то вам следует выбирать высокотехничные материалы. Бюджетным выбором будет смесь натуральной ткани с синтетикой: так вы укрепите материал, не поднимая его цену. Если вас не стесняют средства, то вы можете купить ткань для костюма с вкраплением золотых нитей или бриллиантовой «пылью», укрепляющих материал.

Подчеркивает ли костюм вашу индивидуальность. Почему-то многие забывают об этом. Подумайте, не будет ли эта ткань перетягивать внимание на себя, подходит ли она вам по цветотипу?

Износоустойчивость. Ткань для костюма мужского и женского должна выдержать десятки, а то и сотни стирок. В осенне-зимнюю непогоду запачкать брюки очень легко: достаточно просто выйти из офиса.

Также нужно учитывать то, что вы будете проводить большую часть своего времени за компьютером, следует нужно обратить особое внимание на локти, колени и «пятую точку». Именно здесь ткань износится раньше всего, поэтому советуем подумать про дополнительные подкладки на эти места.

Самые популярные деловые ткани для пошива брючного костюма:

  • жаккард;
  • вискоза;
  • шерсть.

Жаккард

Износоустойчивый и универсальный материал. Её волокна не растягиваются со временем, так как не склонны к деформации. Он полностью неприхотлив в уходе и его можно смешать с синтетическими волокнами для усиления положительных качеств. Единственное требование по уходу: стирка в прохладной воде (до 30-35 C) и отсутствие жестких отбеливателей. Материал довольно дорогой, но это полностью компенсируется качеством будущего изделия.

Вискоза

Если в вашем костюме содержится хотя бы немного вискозы, то вы можете не переживать за свою опрятность: это материал практически не мнется и не собирается в складки. Требования по уходу все те же, что и у жаккарда: прохладная вода и отсутствие агрегированных отбеливателей. Также желательно сушить костюм на горизонтальных поверхностях, чтобы ткань не растянулась во время сушки. Стоимость костюмов из вискозы полностью демократичная, поэтому позволить их себе может каждый.

Шерсть.

Она идеально подойдет для производства деловых костюмов. Почему? Шерсть не мнется и на её поверхности практически не образуются линии. Выбирая шерсть, помните, что шерсть разделена на категории качества. Лучше всего брать ту, где на ярлыке написано «S». Это говорит о наивысшем качестве материала.

А что же делать летом? Носить костюмы фреско! Это шерстяная ткань с открытым плетением нитей, которые пропускают воздух и помогают сохранять свежесть даже в самую адскую жару. Среди популярных тканей для пошива брючного костюма можно встретить кашемир, габардин, джинсу и стрейч. Подкладка летнего костюма должна пропускать воздух. Лучше всего на эту роль подойдут купро, вискоза или хлопок. Обратите внимание: полиэстер и ацетат в этот список не входят!

< Как выбрать шапку, шарф и перчатки: правила выбора зимних аксессуаров От пятен ни следа! Топ лайфхаков в борьбе с пятнами. >

Комментариев (1)

Написать комментарий

Ваше имя:


Рейтинг:

Ваш комментарий: HTML не поддерживается!
Введите код накартинке:




Наш адрес: г.Москва, ул. Новодмитровская, 5А, стр 4.
© 2015-2024 | Все права защищены. Продукция содержит сертификат качества от производителя. | Интернет-магазин тканей itkani