Регион:
Заказать звонок
Категории

От пятен ни следа! Топ лайфхаков в борьбе с пятнами.

Размещено в Новости | Пока нет комментариев. | 3982 просмотров этого поста Время чтения статьи 4 мин.

Все мы сталкивались с неприятными ситуациями в виде пятен. На учебе, работе или на отдыхе. В такие моменты лучше всего действовать сразу, чтобы сохранить любимую вами вещь. Именно поэтому, мы подготовили для вас список лайфхаков, которые позволят быстро и без труда справиться с любым пятном.

Ягоды. Особенно актуальная тема в летний период, когда изобилие ягод не оставляет равнодушными никого. От ягодных пятен понадобится: ложка уксуса и лимонного сока. Нужно окунуть в эту смесь ткань, а затем промыть холодной водой. После, подержите ткань в лимонном соке и готово!

Мороженное. Выводим пятно с помощью специального раствора: 1 чайная ложка буры + 1 ч.л. простой воды. Окуните часть материи в этот раствор, а после можете приступать к стирке.

Кофе. Самый вкусный и в то же время популярный вредитель наших любимых вещей. Подготовьте весьма необычную смесь: глицерин + нашатырный спирт + вода. Необходимо смочить материю этим раствором и оставить на 5 часов, а потом просто прополоскать водой.

Шоколад. Прежде чем застирать одежду, испачканную шоколадом, разведите в тазу раствор: 1 ст. ложка соли на 1 л воды. И все, можно смело приниматься за стирку.

Фрукты и сок. Смешайте 1 ч. ложку перекиси водорода на пол стакана воды, а затем протрите пятно и промойте холодной водой. Готово!

Красное вино. Не менее актуальная проблема, чем ягоды или кофе. И самый, пожалуй, простой способ выведения пятна: натяните запачкавшуюся ткань и лейте сверху кипяток, оно должно само вывестись.

Трава. Любителям активного образа жизни, посвящается! Совсем свежее пятно можно протереть тройным одеколоном. А если оно старое, то смесь из 30 мл одеколона и 10 мл нашатыря спасут ситуацию.

Губная помада. Девушки, а иногда даже мужчины сталкиваются с такой неприятностью, как пятна от помады. Не стоит паниковать, купите в аптеке буру, затем щеткой или тряпкой очистите пятно, а после простирайте материю в мыльном растворе.

Пот. Самые неприятные пятна, оставляющие след на любимых футболках, рубашках и платьях. Если ткань из хлопка, то вас спасет винный уксус. А если шёлковая – 1 ст. ложка спирта или уксуса на 1 стакан воды.

Кровь. В такой ситуации не замачивайте ткань в горячей воде, исключительно в холодной, а потом застирать хозяйственным мылом. Если кровь засохшая, замочите вещь в растворе: 1 ст. ложка поваренной соли на 1 л воды, затем попробуйте отстирать ткань хозяйственным мылом в теплой воде.

Ну вот и все, друзья. Надеемся эти простые, но действенные лайфхаки уберегут вашу любимую одежду от неприятных пятен. А качественные ткани из нашего интернет-магазина не подведут в любой ситуации.

< Выбор ткани для костюма: как выбрать деловой костюм Основные тенденции женской моды 2021 >

Комментариев (0)

Написать комментарий

Ваше имя:


Рейтинг:

Ваш комментарий: HTML не поддерживается!
Введите код накартинке:




Наш адрес: г.Москва, ул. Новодмитровская, 5А, стр 4.
© 2015-2024 | Все права защищены. Продукция содержит сертификат качества от производителя. | Интернет-магазин тканей itkani