Регион:
Заказать звонок
Категории

Наноткань – новое изобретение Китая.

Размещено в Публикации | Пока нет комментариев. | 9413 просмотров этого поста Время чтения статьи 3 мин.

Наноткань – новое изобретение Китая.

После многочисленных экспериментов и попыток, учеными из Китая была создана уникальная технология по обработки хлопчатобумажных тканей, с помощью нее ткань получает новые и никогда ранее не встречавшиеся защитные свойства. Прошедший обработку материал не подвергается намоканию, поэтому его можно не стирать. Вдобавок к этому ткань не только получает грязеотталкивающие свойства, но еще и не предотвращает проникновение ультрафиолетовых лучей.

Процесс подготовки материала заключается в следующем:

-ткань около двенадцати часов подвержена активному воздействию оксида цинка

-после чего ее отправляют в автоклав, чтобы хорошо просушить и выявить на материале цинковые частицы. Процесс длится практически двое суток

-заключительным этапом считается обработка ткани диоксидом кремния в том же автоклаве.

Созданные наноткани имеют широкое распространение практически в любой сфере жизни, и они принадлежат к особому разделу тканям по назначению. Из них изготавливают одежду, ковры. Вся продукция не только не пачкается, но еще и не впитывает грязь, пыль. Устранить загрязнение можно обычным взмахом тряпки. Наноткань практикуют еще и в медицине. Простой бинт, созданный по нанотехнологии способен не только защитить рану от бактерий, но еще и спасти ее от внутреннего сепсиса. Ведь большее половины людей, поступающих в больничные учреждения с ожогами, умирает как раз по средствам проникновения инфекции.

За последние годы Китай серьезно продвинулся среди других стран по внедрению новых передовых технологий в передовых, традиционных, нетрадиционных сферах ведения хозяйственной деятельности. Этот ошеломляющий прорыв повлиял на рост рынка тканей, при создании которых использовали последние нанотехнологии.

< Новая тенденция в мире – светящаяся скатерть! Необычные ткани из стекла, железа и зеркала >

Комментариев (0)

Написать комментарий

Ваше имя:


Рейтинг:

Ваш комментарий: HTML не поддерживается!
Введите код накартинке:




Наш адрес: г.Москва, ул. Новодмитровская, 5А, стр 4.
© 2015-2024 | Все права защищены. Продукция содержит сертификат качества от производителя. | Интернет-магазин тканей itkani