Регион:
Заказать звонок
Категории

Уход за трикотажной тканью

Размещено в Публикации | Пока нет комментариев. | 1760 просмотров этого поста Время чтения статьи 3 мин.

Трикотажная ткань удобная, легкая, не мнется. Ее особенно любят женщины, ведь трикотаж прекрасно подчеркивают фигуру. Но дамам с избыточным весом носить трикотажные вещи не рекомендуется, ведь они сразу подчеркнут и все недостатки. Материал не требует какого-то особого ухода, однако, если вы хотите, чтобы одежда из трикотажа на дольше сохранилась, существуют некоторые рекомендации:

  • используйте мягкие моющие средства;
  • стирать трикотаж рекомендуется до 40 градусов;
  • обычное трикотажное изделие после стирки отжимается;
  • сушится ткань в расправленном виде;
  • гладить ткань рекомендуется при температуре 150 градусов.

Трикотаж имеет разновидности. Ангору, шерсть, кашемир, мохер следует стирать в мягкой воде и специальными моющими средствами. Полоскать изделия из шерсти нужно в той же температуре, что и при первичной стирке.

Главные правила при обращении с трикотажной вещью

  1. Замачивайте недолго
    И желательно в воде до 40 градусов, минут 20-25. Кипятить ткань ни в коем случае нельзя! Иначе она деформируется и растянется.
  2. Ознакомьтесь с этикеткой
    Перед любым действием, которое будет совершаться с трикотажной вещью (стирка, глажка, отбеливание) стоит обратить внимание на этикетку. В ней всегда написано, что можно делать с тканью, а что нельзя.
  3. Стирайте вручную
    Трикотажные вещи стирают вручную мягкими моющими средствами. Стирка должна быть похожа на то, будто бы вы делаете массаж – ее нужно слегка сжимать, а не тереть. Вещь нельзя выкручивать.
  4. Гладьте вещи правильно
    Гладить вещи из трикотажа, желательно, вывернув на изнанку. Утюг должен быть не более 150 градусов.
  5. Храните трикотаж правильно
    Если вы развесите трикотажную вещь на вешалке – она растянется и потеряет форму. Одежду лучше всего складывать. Некоторые люди заранее подготавливают одежду на утро, если и вы тоже, то вещь можно развесить на спинке стула.

Cоблюдая простые правила, ваша одежда из трикотажа будет долго радовать вас – вы будете выглядеть красиво и чувствовать себя комфортно.

< Трендовые ткани 2017-2018 Утеплтитель тинсулейт: что это и где он применяется? >

Комментариев (0)

Написать комментарий

Ваше имя:


Рейтинг:

Ваш комментарий: HTML не поддерживается!
Введите код накартинке:




Наш адрес: г.Москва, ул. Новодмитровская, 5А, стр 4.
© 2015-2024 | Все права защищены. Продукция содержит сертификат качества от производителя. | Интернет-магазин тканей itkani