Регион:
Заказать звонок
Категории

Как правильно выбрать шторы на кухню?

Размещено в Новости | Пока нет комментариев. | 3156 просмотров этого поста Время чтения статьи 6 мин.

Именно мелочи в интерьере создают нужное настроение. Ну а так как шторы могут стать акцентом целой комнаты, то их нужно выбирать особенно щепетильно. Сегодня мы расскажем, как правильно выбрать современные шторы на кухню.

Помните, что ткань пропитается запахами, на неё обязательно попадут брызги жира. Да, мы знаем что вы делаете всё аккуратно! Но ведь никто не застрахован от несчастных случаев:)

Поэтому тем, кто планирует купить шторы на кухню нужно помнить об одной важной вещи: берите то, что легко отстирать! А если ваши окна выходят на солнечную сторону, то выбирайте устойчивые к выгоранию ткани. Вы же не хотите раз в полгода менять шторы?

Если вы желаете выбрать что-то из натуральных материалов, то вам подойдут лен, шелк и хлопок. Советуем обратить внимание на смеси тканей: благодаря добавлению синтетики, ткань станет только лучше. Чтобы оживить дизайн можно скомбинировать ткани похожих цветов, но разных фактур. Таким образом, ваша кухня будет выглядеть ещё более интересно. Если вы решили покупать готовые шторы, а не шить их сами, то обратите внимание на наличие специальных пропиток.

Если у вас большая кухня — купите плотные шторы. Они придадут особую эстетику и стиль вашей кухне. Если же площадь помещения оставляет желать лучшего, то следует остановить выбор на жалюзи или портьерах. А если вам не нужно закрывать окна, то выберите легкие варианты: они придадут нежность всему помещению.

Шторы для каждого интерьера

Как правильно выбрать шторы на кухню?

Сегодняшний выбор штор настолько впечатляющий, что можно найти идеально подходящую модель к каждой кухне.

Классические шторы. Чаще всего под ними напоминают пару полупрозрачных занавесок и боковое обрамление из двух плотных полотен. Также иногда для украшения штор используется ламбрекен. Такая конструкция будет отлично смотреться в интерьерах в стиле кантри, классика, прованс и т.д. Увы, они не подойдут для маленьких кухонь, так как визуально помещение станет ещё меньше.

Римские и рулонные шторы. Отличный вариант для маленькой кухни. Они почти не занимают места, и при этом могут быть акцентом интерьера. Римские шторы будут отлично смотреться с любым ремонтом. Они состоят из реек, которые регулируют форму штор.

Японские панели. Они впишутся в лофт или хай-тек интерьер. Японские панели представляют собой полоски ткани, закрывающие окно практически до пола.

Гардины. Отличный вариант для компактной кухни на северной стороне. Чаще всего их делают из полупрозрачных тканей, так как это позволяет пропустить максимальное количество света.

Занавески подойдут для кухонь в стиле прованс, кантри и т.д.

Жалюзи – незаменимая классика, украшающая кухни уже не одно десятилетие. Каждый найдет жалюзи по вкусу. Кому-то больше нравятся тканевые, кто-то обожает деревянные или бамбуковые, а кому-то ближе всего металлические изделия.

Французские шторы — обильно драпированные шторы из различной синтетики. Подойдёт только для очень просторных кухонь. Если у вас стандартная кухня в районе 10 м, то они сделают её визуально ещё меньше. Но вот в больших помещениях они создают атмосферу праздника.

Австрийские шторы – один из самых оригинальных вариантов в нашем списке. Фактически, это отрезок ткани, закрывающий все окно в расправленном состоянии. Но стоит только потянуть за шнурок, так они сразу соберутся в красивые складки.

Общие правила выбора дизайна штор для кухни

Прежде всего, вам нужно отталкиваться о помещения, так как что будет отлично смотреться в одной квартире может изуродовать другую. Однако есть общее правило для всех кухонь: выбирайте светлые оттенки штор. Единственное исключение составляют огромные кухни — здесь вы можете поэкспериментировать с яркими цветами. Чтобы вытянуть комнату в длину используйте вертикальные полосы на шторах, а чтобы расширить — горизонтальные.

Вы можете не соблюдать правила, если у вас действительно хороший вкус. В противном случае вы потратите очень много денег, пока методом проб и ошибок не найдете идеальный вариант.

Длина штор полностью зависит от планировки кухни. Если у окна нет мебели, то вы можете позволить купить шторы в пол. Ну а если часть стены будет закрыта мебелью или же вам нужно иметь доступ к подоконнику, то вам стоит обратить внимание на варианты покороче.

Для тех у кого возле окна стоит плита, есть отдельная рекомендация — выбирайте жалюзи или рулонные шторы, так как более "свободный" вариант может стоить вам жизни.

Выводы

Шторы играют гораздо более важную роль, чем мы привыкли думать. Чаще всего что при входе на кухню наш взгляд акцентируется именно на окне, И правильно подобранные шторы могут создать максимально уютную обстановку.

< Что представляет собой флисовая ткань? Как выбрать зимний флис? Синтепон: вечная классика или устаревший материал? Какой синтепон лучше? >

Комментариев (0)

Написать комментарий

Ваше имя:


Рейтинг:

Ваш комментарий: HTML не поддерживается!
Введите код накартинке:




Наш адрес: г.Москва, ул. Новодмитровская, 5А, стр 4.
© 2015-2024 | Все права защищены. Продукция содержит сертификат качества от производителя. | Интернет-магазин тканей itkani