Регион:
Заказать звонок
Категории

Новая “экопродуктивная” ткань Crabyon

Размещено в Публикации | Пока нет комментариев. | 2374 просмотров этого поста Время чтения статьи 2 мин.

Новая “экопродуктивная” ткань Crabyon.

Новая “экопродуктивная” ткань Crabyon.Crabyon относится к особым тканям. Новая, необычная ткань созданна из скорлупы крабов. В настоящее время “новинка” держит лидерство среди других “экопродуктов”. Ткань оказалась полезной для человеческого организма, так как способна останавливать кровь. Еще она относится к разряду формоустойчивых тканей. Вдобавок к этому, Crabyon экологически безвреден. Основа из которой производят материал – это отходы пищевой промышленности.

Создало такое чудо японская компания “Асахи касэй”. Специалисты полагают, что скроенный из ткани Crabyon жакет, можно будет складывать даже в спичечный коробок. Дело в том, что 1 квадратный метр данного материала весит не более 30 грамм. Основа ткани – это тончайшие волокна нейлона с диаметром не превышающим 44 микрометра. Так как одна такая “паутина” не может обеспечить должную прочность, было решено вплести к ней толстые нейлоновые волокна, который предварительно обрабатываются специальными укрепляющими материалами.

Новоиспеченная ткань будет использоваться для пошива одежды для спорта – костюмов для плавания или же разных приспособления от непогоды. Компания из Японии “Асахи касэй” планирует в скором времени выпустить из данного материала непромокаемые накидки, которые будут помещаться в кармане куртки. Материал можно отнести к тканям по назначению. Он износоустойчив и сшитая из него одежда никогда не потеряет товарный вид, даже после длительной носки.

< Необычные ткани из стекла, железа и зеркала Очевидное – невероятное в мире моды. >

Комментариев (0)

Написать комментарий

Ваше имя:


Рейтинг:

Ваш комментарий: HTML не поддерживается!
Введите код накартинке:




Наш адрес: г.Москва, ул. Новодмитровская, 5А, стр 4.
© 2015-2024 | Все права защищены. Продукция содержит сертификат качества от производителя. | Интернет-магазин тканей itkani