Регион:
Заказать звонок
Категории

Спецодежда и ткани

Размещено в Публикации | Пока нет комментариев. | 1725 просмотров этого поста Время чтения статьи 3 мин.

Материалы, из которых изготавливается спецодежда, должны отвечать многим жестким требованиям. Ткани из природных материалов, таких как хлопок или лен, для пошива берутся очень редко в 100% количестве. Материалы в основном изготавливаются с помощью нано технологий. Рассмотрим основные и наиболее распространенные ткани.


Диагональ. Исходя из названия, становиться понятно, что места сшивания кусков ткани, или рубцы, располагаются по диагонали. Это позволяет проникновению воздуха под одежду, несмотря на то, что спецодежда будет плотно прилегать к телу. Такая ткань изготавливается на 100% из хлопка большой плотности и без добавления различных синтетических материалов.


Смесовая ткань изготавливается из плотного хлопка с добавлением синтетического материала – полиэфира. Соотношение двух составляющих должно быть почти 50 на 50%. Спецодежда из такой ткани устойчива к загрязнениям, она очень прочная и даже способна отталкивать от себя частицы пыли. Все эти свойства достигаются благодаря добавлению полиэфира. Хлопок позволяет ткани пропускать воздух. Смесовая ткань очень тяжелая и может дать усадку при стирке.


Ткани из хлопка и полиэфира в соотношении 20-30% и 80-70% соответственно способны отталкивать воду и не допускать проникновению влаги. Они не такие тяжелые как смесовая ткань. Это достигается за счет меньшего количества хлопка и большего количества синтетического полиэфира. Такая спецодежда легко стирается, и подвергается дезинфекции, не мнется, практически не требует глажки и сохраняет первоначальную форму после многократных стирок.


Немаловажную роль в изготовлении униформы играет подкладка. Она обычно изготавливается из хлопка, шелка или материала синтетического происхождения. Подкладка должна обладать хорошими теплообменными свойствами, не вызывать аллергических реакций, и не накапливать статического напряжения.


Спецодежда, имеющая в своем составе синтетическое волокно «Термофайбер» обладает морозоустойчивыми свойствами.

< Шторы, правила выбора Отделка поверхности стен тканью является сейчас наиболее практичной. >

Комментариев (0)

Написать комментарий

Ваше имя:


Рейтинг:

Ваш комментарий: HTML не поддерживается!
Введите код накартинке:




Наш адрес: г.Москва, ул. Новодмитровская, 5А, стр 4.
© 2015-2024 | Все права защищены. Продукция содержит сертификат качества от производителя. | Интернет-магазин тканей itkani