Регион:
Заказать звонок
Категории

Шторы, правила выбора

Размещено в Публикации | Пока нет комментариев. | 1611 просмотров этого поста Время чтения статьи 3 мин.

Если вы закончили строить дом, купили квартиру, но столкнулись с выбором штор и не знаете что делать. Это статья решит проблему с выбором штор. Шторы помогают скрывать недостатки в оформлении квартиры или наоборот подчеркнуть что-то, что вам нужно.

Шторы для дачи

Как правило, следует выбирать шторы светлых тонов и не слишком дорогие, или оставить прежние шторы. Обычно используют в качестве штор покрывала или простую ткань.

Кухня

Для кухонной комнаты важно соблюдение простоты и практичности. Шторы, прежде всего, должны обеспечивать защиту от прямых солнечных лучей, яркого света и не пропускать их.

Оптимальный вариант – жалюзи, они не занимают слишком много места, не требуют к себе особого ухода, легко моются и можно регулировать освещение. Ткань с приятными узорами, градиентной цветовой палитрой и рисунками еды, всяких кухонных предметов будут прекрасно смотреться.

Спальня

Здесь подойдут шторы способные изолировать комнату от уличного шума, света, а главное они не должны раздражать глаза. Допускается использование ставень, ролет и жалюзи. Рекомендуется приобрести несколько одинаковых для спальни комплектов штор, это способствует нормальному сну.

Гостиная или зал

Для гостиной подходят нарядные, красивые, изящные и торжественные шторы, которые могут понравиться вашим друзьям. Помните, шторы в гостиной должны сочетаться с интерьером и гармонично его дополнять.

Богато украшенные различными аксессуарами и со складками римские шторы будут шикарно смотреться в гостиной. Особенно если шторы украшены бантиками, шнурами, кистями, рюшами, вышивкой и бисером.

Балкон

Однозначно шторы должны быть светлых тонов и устойчивыми к выгоранию. Кроме того, они должны легко чиститься, стираться и сниматься, а также собирать пыль.

Беседка и веранда

Шторы в этих помещениях должны обеспечивать защиту от солнца и укрывать от посторонних взглядов во время частных бесед и служить элементом оформления.

Для этих целей подойдет плотная ткань, которая не выгорит и легко стирается, обычно используют маркировочную сетку, брезент или декоративную пленку.

Главное не перестараться и не лепить все в одном месте. Основное правило, придерживаться одного стиля оформления. Поскольку даже простые приемы как сборка, узел или перекид вполне могут изменить не только одно окно, но и стилистику всего интерьера.

< Основные тенденции женской моды 2021 Спецодежда и ткани >

Комментариев (0)

Написать комментарий

Ваше имя:


Рейтинг:

Ваш комментарий: HTML не поддерживается!
Введите код накартинке:




Наш адрес: г.Москва, ул. Новодмитровская, 5А, стр 4.
© 2015-2024 | Все права защищены. Продукция содержит сертификат качества от производителя. | Интернет-магазин тканей itkani