Регион:
Заказать звонок
Категории

5 самых необычных материалов, из которых делают ткань.

Размещено в Публикации | Пока нет комментариев. | 5712 просмотров этого поста Время чтения статьи 4 мин.

Содержимое нашего гардероба, как правило состоит из хлопка, шелка, бархата, шерсти и всего остального разнообразия знакомой нам ткани. Но кто бы мог подумать, что создавать материал можно из весьма необычного сырья, о котором вы даже и не подозревали.

Кокосовый орех, давно всем известен своей разнообразной функциональностью, это и масло, и стружка, и молочные продукты. Но только в наше время людям пришло в голову, что из скорлупы тоже можно получить пользу в виде прекрасной ткани. Ежегодно, используется около 20ти млрд кокосовых орехов для медицины, косметики, пищи, но скорлупа от них просто утилизировалась. Пока ученые не разработали из нее ткань, поглощающую запахи и обладающую эффектом быстрого высыхания.

5 самых необычных материалов, из которых делают ткань.

Второе в нашем списке, это выбродившее вино. Эта невероятная идея пришла в голову художнице Донне Франклин и микробиологу Гари Кассу. После того, как Гарри побывал на одном винном заводе, где заметил в бочке вина мерцающую плёнку, после чего вскликнул: «Из этого может получиться необычайной красоты платье!». Самое потрясающее, что цвет и фактура плёнки, зависит от сорта вина. Одним из минусов или плюсов такой ткани, это то, что запах вина сохраняется.

На третьем месте кофейная гуща. По истине это уникальная находка, потому что всем известны свойства кофе, которые нейтрализуют запахи, а ко всему этому из всего лишь одной чашки кофе, мы можем получить целых 3 футболки! Поэтому из этого материала создается в основном спортивная одежда, которая быстро сохнет и не пропускает УФ лучи.

5 самых необычных материалов, из которых делают ткань.

Пластиковые бутылки кока-колы. Ученые нашли интересное решение большому количеству пустых бутылок от этого напитка и изобрели волокна, в результате из которых можно сшить одежду. Новая ткань не сильно отличается от полиэстера. Она получила признание и даже знаменитые дизайнеры задействовали ее в своих модных коллекциях одежды. Вот пример, салон этой машины перетянут данным материалом.

5 самых необычных материалов, из которых делают ткань. н

И завершает этот список необычных материалов – кукуруза. Сначала из кукурузы вырабатывается сахар, а затем в результате дальнейшей переработки и пластиковые волокна, из которых скручиваются шарики, а потом изготавливается и сам материал. В итоге ткань, опять же похожая на полиэстер используется для пошива постельного белья и одежды.

< Мода и тенденции 2015 года Мужская мода на улицах Милана >

Комментариев (0)

Написать комментарий

Ваше имя:


Рейтинг:

Ваш комментарий: HTML не поддерживается!
Введите код накартинке:




Наш адрес: г.Москва, ул. Новодмитровская, 5А, стр 4.
© 2015-2024 | Все права защищены. Продукция содержит сертификат качества от производителя. | Интернет-магазин тканей itkani