Регион:
Заказать звонок
Категории

Необычные ткани из стекла, железа и зеркала

Размещено в Публикации | Пока нет комментариев. | 5886 просмотров этого поста Время чтения статьи 3 мин.

Желание сделать свой дом прекраснее, внести нечто новое в общий интерьер, подталкивает ученых и инженеров на создание новых тканей. После многочисленных экспериментов были получены весьма необычные материалы на основе зеркала, железа и стекла. Уникальные ткани создали французские дизайнеры. Технологию плетения решили использовать стандартную, отличительными факторами оказались только ткани по составу. В мире появилась первая коллекция тканей под названием Zenus Fabrics в составе которых есть стекло, зеркала и железо. Материал представляет собой несколько видов ламинированных тканей с небольшим содержанием добавок:

- стекловолокна

- розового золота

- нержавеющей стали

- латуни

Полотна в основном служат для украшения интерьеров и не используются для пошива одежды. Необычный мерцающий эффект ткани, придает помещению уникальный и загадочный вид. Мебельная обивка, шторы из необычной ткани будут выглядеть очень впечатляюще. Любая вещь превращается в изюминку интерьера. Если задекорировать ширму такой тканью, то можно визуально разделить пространство помещения. В настоящее время новоиспеченный декор не успел набрать обороты, но дизайнеры не собираются оставлять новинку без внимания и все чаще используют ее в своих проектах.

Ткань на основе стекла, железа и стекла плотная. Она не теряет формы и может длительное время иметь презентабельный вид. Вместе с этим, необычный материал не нуждается в специальном уходе. Ткани на основе стеклянных нитей прекрасно отражают свет. Вместе с этим, материал хорошо поглощает звук. Созданная новинка имеет международный сертификат безопасности и она безвредна для человеческого здоровья.

< Наноткань – новое изобретение Китая. Новая “экопродуктивная” ткань Crabyon >

Комментариев (0)

Написать комментарий

Ваше имя:


Рейтинг:

Ваш комментарий: HTML не поддерживается!
Введите код накартинке:




Наш адрес: г.Москва, ул. Новодмитровская, 5А, стр 4.
© 2015-2024 | Все права защищены. Продукция содержит сертификат качества от производителя. | Интернет-магазин тканей itkani